Доступ к квартире жены, где остались мои личные вещи
Добрый день!
В настоящий момент полгода с женой не проживаю. Развод не оформляли.
До этого 5 лет жил у нее.
После очередного конфликта ушел из ее квартиры забрав одежду, что смог в руках унести.
Вопрос - какие права у меня есть по доступу в ее квартиру? В ней остались остальные личные вещи.
Также в этой квартире остались проживать наши двое детей.
Жена мне квартиру не открывает и следовательно ни к детям, ни к своим вещам доступа не дает.
, Иван, г. Москва
Татьяна Хабирова
Добрый день, Андрей. Если Квартира в общей собственности или если у вас имеется там регистрация, то вы имеете полное право там проживать и пользоваться жилым помещением. С детьми вы также имеете право общаться. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. С уважением.
Поэтому не понимаю своих прав, как законный муж.
тогда вы не имеете права требовать от супруги ничего. Кроме общения с детьми. Если вам препятствуют в общении имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Если нужна более подробная консультация, можете написать ко мне в чат.