Можно ли устроиться на муниципальную службу по совместительству?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста можно ли устроиться на муниципальную службу по совместительству, если есть уже работа по трудовой в АО?

Какими законами это регламентируется?

, Алевтина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ четко устанавливает перечень документов при приеме на работу на муниципальную службу:

Статья 16. Поступление на муниципальную службу

3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые.

http://www.consultant.ru/docum...

В то время, как Трудовой кодекс Российской Федерации устанавливает следующие положения:

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.

Из чего можно сделать однозначный вывод о том, что работать на муниципальной службе на условиях совместительства нельзя, так как нужна трудовая книжка.