Возврат денежных средств за мебель, изготавливаемую на заказ

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. Заказывали кухонный гарнитур,размеры всех ящиков стандартные.Оплачен100 процентов.Его не привезли в срок.В магазине было написано заявление на возврат денежных средств и компенсацию. Прошло 10 дней,но деньги не возвращают и говорят,что могут вернуть в срок от 3 до 30 рабочих дней-это действительно правда или 10 календарных дней-это максимальный срок возврата?

Уточнение от клиента
подскажите, пожалуйста, если магазин не возвращает деньги уже больше месяца, то что можно сделать?
, Али, г. Санкт-Петербург
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Али!

Оплачен100 процентов.Его не привезли в срок.В магазине было написано заявление на возврат денежных средств и компенсацию. Прошло 10 дней, но деньги не возвращают и говорят, что могут вернуть в срок от 3 до 30 рабочих дней-это действительно правда или 10 календарных дней-это максимальный срок возврата?

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок возврата денежных средств за товар составляет 10 дней.

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо.