Куда можно пожаловаться на врачей военкомата?
У меня молодой человек вчера поехал в распределитель от военкомата. У него уже года 4 проблемы с почками, он сирота, был в детском доме, его там лишь пичкали таблетками, когда он говорил, что от них только хуже, ему ничего не отвечали. В мед. карте это все не фиксировали, лишь в личном деле, но его не отдадут ни при каких обстоятельствах и в больницу его с жалобами на почки никто не отправлял. И вот сегодня когда он проходил врачей с военным билетом, когда он начал рассказывать эту историю, над ним лишь посмеялись и сказали, что он просто хочет откосить. В общем заключение «годен» без каких-либо обследований. Подскажите что делать? И должны ли были они отправить его на обследование?
А как ему написать жалобу, находясь в распределителе?
И как ему пройти этих врачей, если он там?
Верно ли я вас понял, что сразу же после прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии в районном военкомате ваш молодой человек был направлен на сборный пункт для отправки к месту прохождения службы?
Если да, то такие действия военкомата являются незаконными, поскольку должно пройти минимум 3 дня после вынесения решения о призыве на военную службу до момента отправки в войска.
Таким образом, удерживать призывника военкомат не имеет права. Могу посоветовать позвонить дежурному военному прокурору с жалобой на незаконное удержание в военном комиссариате.