Куда обращаться для решения проблемы с канализацией в новостройке?

Добрый день! Купили квартиру в новостройке, но есть там проблема с канализацией, застройщик экономия деньги, не правилтно её смонтировать, теперь раз в месяц засор, ароматы на все 16 этажей у 2 сданых подъездов. На первом этаже и того хуже топит фикалиями и т. п. Какие меры нам нужно предпринять что бы данную проблему решили и кто этим должен заниматься?

, Александра, г. Верхняя Пышма
Мария Чепкасова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Обратить в Управляющую организацию, если они не смогут самостоятельно устранить возникшую проблему пусть обращаются к застройщику.

Также у Вас всегда есть возможность обратиться в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, они выдут на дом с обследованием и вынесут УК предписание об устранении замечаний.