Будет ли брак зарегистрирован в данном случае?
1942 г гражданин N и гражданка Z решили вступить в брак. Будет ли их брак зарегистрирован? Если да, то при каких условиях?
, Галина, г. Челябинск
Елена Сидорова
Здравствуйте, Галина. Семейным кодексом РФ не предусмотрен максимальный порог возраста вступления в брак, следовательно брак будет зарегистрирован без каких бы то ни было условий. Исключение составляют случаи тяжелого психического заболевания, когда человек не может осознавать последствий своих поступков. В таком случае он признается недееспособным только по решению суда и не может совершать юридически значимых действий.