Имею ли я право просить двойную сумму за выход в праздник?

Здравствуйте , работаю 2/2 зарплата сдельная . Директор сказал , что работаем 31 декабря ( но не 12 часов , а 8) . Имею ли я права просить двойную сумму за выход ?

, Анна, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анна!

В соответствием с производственным календарем Российской Федерации на 2018-2019 год день 31 декабря праздничным днем не является. Однако постановлением Правительства РФ выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря 2018 года. Поэтому Вы имеете полное право требовать за работу в этот день оплату в двойном размере.

Если у Вас появились другие вопросы можете обратиться за консультацией в чат.