Предусмотрено ли восстановление просроченного паспорта в данном случае?
Добрый вечер. Подскажите что делать?
у меня просрочен паспорт и нет военного билета. Что делать? как выправить паспорт без военного билета? Прописка тоже отсутствует.
, Юрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юрий, здравствуйте!
Вы имеете право обратиться за оформлением паспорта в любое территориальное отделение по вопросам миграции ОМВД России. Если Вы будете обращаться по месту прежней прописки — Вы существенно сократите сроки оформления паспорта.
Очень желательно иметь при себе свидетельство о рождении.
В крайнем случае в паспортном столе, где Вы оформляли свой утраченный паспорт имеется форма №1, которую Вы заполняли и подавали при оформлении паспорта с Вашей фотографией, что позволяет идентифицировать Вашу личность.