Как регулируются нормы подписания и использования школьного устава?

Обязан ли школьник подписывать школьный устав ? Если да, то что будет если не подписать?Могут ли за это исключить И что можно писать в школьном уставе, а что нет ?

, Артём, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

Нет, школьник не обязан подписывать школьный Устав и отчислить по основанию отказа от подписи не могут, это не согласуется с нормами ФЗ «Об образовании в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.