Как быть, если завод отказывается платить компенсацию ущерба?
Здравствуйте. Я Получила производственную травму, которую доказывала через прокуратуру. Предприятею выставили штраф. И теперь они утверждают что мне нечего выплачивать не должны, ни моральный ни материальный ущерб. И даже если я подам иск в суд проиграю. Это так?
Добрый день, Елена, как Вы сами думаете, задавая вопрос о выплате виновному лицу — конечно представитель предприятия скажет, что ничего не должны и не докажете, на самом же деле, по условиям вопроса, у Вас все шансы на выигрыш в суде с учетом наличия состава правонарушения, материалов проверки прокуратуры. Вам нанесен как физический ущерб в размере недополученного/утраченного заработка, так и моральный ущерб — это оценочная категория, сумма зависит от Вашего желания, но размер в итоге устанавливает суд.