Возможен ли возврат товара надлежащего качества и каковы последствия?

Чем аргументировать (статья, пункт) продавцу, что я хочу совершить возврат денежных средств (так как не устраивает ассортимент магазина), а не обмен купленной на прошлой неделе зимней куртки, одетой сегодня впервые (на улице-15, мне уже было не комфортно).

Товар надлежащего качества, бирки на месте, чек есть.

, Вячеслав, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

В соответствии со ст. 25 Закона п. 2 «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть товар и потребовать обратно денег,, если такого товара по фасону расцветке и т. д. не окажется у продавца в течении 14 дней.

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вячеслав, в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» следует, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если со дня покупке не прошло 14 дней, вы вправе возвратить товар надлежащего качества без указания причин. обращайтесь с письменным заявлением, со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.