Имеет ли юридическую силу данный договор и каковы последствия?
Добрый день! Хотела узнать, снимаем жилье, собственник нигде не зарегистрирован как ИП. Составлен договор при аренде жилья, подписан обеими сторонами. Имеет ли он юридическую силу?
, Марина, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
Имеет ли он юридическую силу?Марина
имеет конечно. Другое дело, что это уже проблемы арендодателя, что он он не ИП, значит сдает квартиру на свой страх и риск, пока налоговая им не заинтересуется. и должен быть договор найма жилого помещения, ст. 671 ГК РФ
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.