Можно ли заплатить деньги полностью без процентов за просрочку кредита?

Здравствуйте,у меня кредит с просрочкой,Русские финансы,хочу погасить сумму полностью,но проценты баснословные получились, можно ли сделать задолженность меньше? можно ли сделать сумму погашения меньше ? не выплачивая штрафы по просрочке за кредит

, Григорий, г. Курск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к кредитному менеджеру банка, с указанием намерения погашения тела кредита и просьбой списания (прощения) начисленных штрафов. В результате рассмотрения может быть принято положительное для вас решение.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!