Должен ли работодатель выплатить пособие по уходу за ребенком за прошедшее время?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель выплатить пособие по уходу за ребёнком за прошедшие время, если я ушёл в отпуск по уходу за ребёнком когда ему исполнилось 4 месяца? Спасибо! Работодатель ОАО АМТП
, илья Литвинчук, нп. Архангельск-55
Елена Искибаева
Здравствуйте Илья
если я ушёл в отпуск по уходу за ребёнком когда ему исполнилось 4 месяца? Спасибо! Работодатель ОАО АМТП
Нет, пособие будет выплачено со дня начала отпуска по уходу за ребенком. До этого периода Вы работали и работодатель обязан был платить Вам зарплату. А получать зарплату и пособие при условии работы на полный рабочий день невозможно в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.