Как получить товар по указанной на сайте цене в 0 рублей?

Здравствуйте! Мое имя Талгат, Я из Казахстана. Увидел на сайте super-opt.ru чемоданы: цена 0 руб., есть в наличии. Сделал заказ на 15 чемоданов. Сделал скриншоты. На почту пришло уведомление о заказе. Ответ менеджера был предсказуемым, сказали что товара нет в наличии и как поступит проставят цены. По понятию публичной оферты могу ли я требовать товар и если да, сможете ли Вы по содействовать?!

, Талгат,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Талгат.

Если применять российское законодательство, то можете требовать.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Следует зафиксировать факт (в том числе и отказа) и направить для начала жалобу в Роспотребнадзор.