Как получить свидетельство о праве собственности на наследственную квартиру?
Здравствуйте. Несколько лет назад моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство квартиру, но мы не получили свидетельство о праве собственности, честно говоря, забыли. Скажите пожалуйста, как его получить и грозит ли штраф за промедление? Дочери сейчас 17 лет.
, Владлена, г. Рязань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как его получить и грозит ли штраф за промедление?
Если Вы своевременно обратились к нотариусу, то сможете получить свидетельство о праве на наследство без проблем, штрафов платить не надо, нарушений законодательства Вы не допустили.
но мы не получили свидетельство о праве собственности, честно говоря, забыли.
обращайтесь со свидетельством о праве на наследство в Росреестр для регистрации перехода права собственности.