Как уменьшить долг за обучение в ВУЗе, если не посещал его и не сдавал сессии?
В августе 2017 г. Поступил в университет заочная форма обучения. Произвел оплату 18000 т.р за половину года ( учебный семестр) зимнюю и летнюю сессию не сдавал, вообще не появлялся ни на одном экзамене и зачёте. Забросил решил не ходить. Осенью этого года (2018) пришло письмо с претензией о сумме долга в 37700 и если не выполнить оплату будет обращение в суд. Также пришел и приказ об отчислении так как задолженность по всем предметам. Звонил в деканат сказали что не выдадут документы пока не пройзведу оплату, и я так понимаю будет дело идти в суд, если оплату так и не пройзвести. Можно ли как-то смягчить этот долг? И правильно они действовали, что перевели на второй курс.