Возможно ли отобрать через суд законно оформленный в наследство пай?

Здравствуйте. Я - гражданка Украины. Есть земельный пай в Белгородской области - наследство от мамы. Пай не сдаю в аренду. Недавно был звонок из России, с предложением-вопросом продать пай, иначе его отберут через суд. Представились неразборчиво. Возможно ли отобрать через суд законно оформленный как наследство пай? С уважением.

, Любовь, с. Кыштовка
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, здравствуйте!
Случайно не приграничной зоной является та территория, где находится Ваш земельный участок. Если приграничной — тогда у Вас действительно могут его изъять в виду того, что иностранные граждане не имеют права владеть земельным участком в приграничной зоне.

ЗК РФ Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.