Выплата заработной платы
При увольнении выплатили только официальную заработную плату. Как получить не официальную заработную плату?
, Троянова Татьяна Гкеннадьевна, г. Екатеринбург
Светлана Дегтярева
здравствуйте Татьяна Геннадьевна! к сожалению, в действующем законодательстве отсутствуют такие понятия, как «официальная» и «неофициальная» заработная плата. согласившись получать «неофициальную» заработную плату, вы заведомо рисковали тем, что в любой момент по усмотрению работодателя ее лишиться.
если у вас есть какие-либо письменные доказательства ее получения (она перечислялась на банковскую карту и т.п.), попробуйте обратиться в Государственную трудовую комиссию по месту нахождения вашей работы.