Можно ли использовать Windows 8 дома для работы в качестве ИП?
В поддержки Windows ссылаются на эту часть лицензии и говорят: "нельзя".
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT С ИЗГОТОВИТЕЛЕМ КОМПЬЮТЕРА ИЛИ
УСТАНОВЩИКОМ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИБО MICROSOFT
Каким образом можно использовать данное программное обеспечение?
Программное обеспечение не продается, а
лицензируется. В рамках настоящего лицензионного соглашения мы предоставляем вам право установить и запустить
одну копию программного обеспечения только на компьютере, вместе с которым оно было приобретено
(лицензированный компьютер), для одновременного использования одним лицом и при условии соблюдения вами всех
условий настоящего соглашения. Настоящее соглашение действует до тех пор, пока вы соблюдаете его условия.
Данное программное обеспечение не лицензируется для использования в качестве серверного программного
обеспечения или предоставления удаленного доступа на коммерческой основе. То есть, вы не имеете права на
использование данного программного обеспечения в сети несколькими пользователями одновременно. Дополнительные
сведения об использовании программного обеспечения несколькими пользователями и виртуализации см. в
Дополнительных условиях.
Существуют ли ограничения в отношении данного программного обеспечения? Да. Поскольку данное программное
обеспечение не продается, а лицензируется, изготовитель или установщик и Microsoft сохраняют все права
(например, права, предусмотренные законами о защите интеллектуальной собственности), которые не
предоставляются явным образом в рамках настоящего соглашения. В частности, эта лицензия не предоставляет вам
права, и, соответственно, вы не имеете права: отдельно использовать или виртуализировать возможности
программного обеспечения; публиковать, копировать (за исключением изготовления разрешенной резервной копии),
предоставлять программное обеспечение в прокат, аренду или во временное пользование; передавать программное
обеспечение (за исключением случаев, предусмотренных настоящим соглашением); пытаться обходить технические
средства защиты данного программного обеспечения; а также изучать технологию, декомпилировать или
деассемблировать данное программное обеспечение за исключением случаев, допустимых законодательством страны
вашего проживания, несмотря на настоящее соглашение. В этом случае вы можете действовать только в рамках,
допустимых вашим законодательством. При использовании интернет-возможностей или Семейной безопасности
Microsoft вы не имеете права использовать их каким-либо образом, который может помешать их использованию
другими лицами, или пытаться получить несанкционированный доступ к каким-либо службам, данным, учетным
записям или сетям.
- WINDOWS 8.1 ДЛЯ ОДНОГО ЯЗЫКА.rtf
Цитату, которую Вы привели из лицензионного соглашения Майкрософт, никак не соотносится с Вашим вопросом. Возможно, Ваш вопрос не совсем корректен и имелось ввиду что-то другое. Либо консультанты Майкрософт некомпетентны.
Это не я привел, а поддержка Майкрософт, поэтому я задал вопрос. Я прикрепил ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT. Я так понял не запрещено использовать windows8.1 дома работая, как индивидуальный предприниматель. Правильно?
Если устройство было приобретено с уже инсталированной win 8 либо вы приобрели ритейл версию и установили на устройство, то можете работать на них как ИП.