Взыскание с несовершеннолетнего собственника

Везде ли в иске пишется ФИО (родитель), действующий в своих интересах и интересах ФИО (несовершенолетнего), при взыскании с несовершенолетнего собственника?

, Максим, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ ответственность за несовершеннолетних при причинении вреда несут родители и опекуны.

Исковое заявление пишется по правилам ст 131 ГПК РФ с указанием Истца и ответчика, обстоятельств дела и т. д. в произвольной форме.

Таким образом в Вы вправе указать в первом (например) предложении  ФИО родителя, действующего в своих интересах и интересах ФИО несовершенолетнего, а далее в скобках указать фразу "(далее — Ответчик)" и в тексте искового заявления уже писать не полностью данные родителя и несовершеннолетнего а просто писать «Ответчик».