Семнадцатилетнего хотят посадить за связь с 15-летней с ее согласия

Добрый день, моя девушка написала заявление в опеку, затем у неё назначен суд, где её родителей лишат родительских прав. Её родители хотят написать заявление за связь с несовершеннолетней.

ОДН говорят то, что они меня посадят за связь с несовершеннолетней, но при этом ей 15 лет, мне 17.

1. Девственности её не лишал.

2. В отношениях 1.3 года, её родители знали о том, что занимаемся этим.

3. Все по согласию.

Что делать? Мне что-то будет?

Уточнение от клиента

Через 3 месяца ей 16 лет.

, Михаил, г. Домодедово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр

Александр, добрый день! В описанной ситуации Вы не можете являться субъектом уголовной ответственности по данному преступлению поскольку на момент его совершения не достигли 18 лет

Михаил
Клиент, г. Домодедово

Спасибо огромное, вы спасли жизнь) Просто ОДН говорит что все равно могут засудить за связь с несовершеннолетней…

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексанр

говорят то, что они меня посадят за связь с несовершеннолетней, но при этом ей 15 лет, мне 17.

Александр

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста запрещены в РФ

1. Девственности её не лишал. 2. В отношениях 1.3 года, её родители знали о том, что занимаемся этим. 3. Все по согласию.

Александр

Данные обстоятельства не влияют на квалификацию.

Однако, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, уголовно наказуемо при условии, если оно  совершенно лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Вам 17 лет, и опасаться, что Вас «посадят» нет, при условии если такая связь была:

  •  добровольной
  •   Ваша девушка не    находилась в беспомощном состоянии, когда она в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий либо оказать сопротивление.