Покинул место ДТП, а через 2 дня явился с повинной и обнаружили содержание марихуаны в организме
Я покинул место дтп, через 2 дня явился с повинной. через 2 дня после ДТП тест показал содержание марихуаны. применимо ли это к моменту ДТП?
Уточнение от клиента
Можно ли будет доказать что я употреблял уже после ДТП?
, Александр, г. Абакан
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Александр
Не применимо, но вот за оставление места ДТП, будет привлечены к административной ответственности согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ, а за положительный тест поставят на учет к наркологу
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В