Как вернуть часть денег за неоказанные услуги по договору поручения с юридической фирмой?

Здравствуйте.

Заключен договор поручения в юридической фирмой на определенный перечень услуг, оплачен договор полностью в день подписания.

Т.к достигнуто досудебное соглашение, хочу вернуть часть денег за неоказанные услуги, юридическая фирма не идет на контакт и максимально увиливает от разговора о возврате денежных средств.

Мной написано заявление на расторжение договора поручения. Как итог, ответ на заявление не получен в течении 30 дней.

Как поступить?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

Поскольку услуги по договору, вероятно, не были оказаны в полном объеме — Вы вправе потребовать от юридической фирмы возврата уплаченных денежных средств (их части).

Нормами о договорах возмездного оказания услуг и нормами о договорах поручения предусмотрен возврат денежных средств. Однако, Вам придется возместить юридической фирме фактически понесенные ими расходы, связанные с исполнением обязательства.

Для расторжения договора достаточно Вашего волеизъявления. Договор прекратится с момента получения ими уведомления.

Если фирма не реагирует на претензию Вы можете обратиться в суд с иском.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.