Требуется ли досудебная претензия к должнику для подачи иска по возврату долга за ЖКУ по регрессу?
Требуется ли досудебная претензия к должнику для подачи искового заявления по возврату долга за коммунальные услуги по регрессу?
, Елена, г. Москва
Екатерина Левина
здравствуйте Елена
к требованиям в регрессном порядке предъявляются теже требования, что и к основному. Если законом предусмотрен досудебный порядок для требования изначального кредитора к должнику, то кредитор в порядке регресса также должен соблюсти этот порядок.