Требуется ли досудебная претензия к должнику для подачи иска по возврату долга за ЖКУ по регрессу?

Требуется ли досудебная претензия к должнику для подачи искового заявления по возврату долга за коммунальные услуги по регрессу?

, Елена, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Елена

к требованиям в регрессном порядке предъявляются теже требования, что и к основному. Если законом предусмотрен досудебный порядок для требования изначального кредитора к должнику, то кредитор в порядке регресса также должен соблюсти этот порядок.