Как избежать судебных издержек при затоплении соседей?
Добрый вечер! Скажите, какая статья, на которую можно сослаться в суде, чтобы уменьшить или полностью исключить судебные расходы с виновника. Я затопила соседей, по вине строителей(договор имеется), соседи требуют огромную, ничем не обоснованную сумму. Я предложила решить мирно и оплатить рыночную стоимость соответственно убыткам, подтвержденным в акте о затоплении. Знаю, что в таких случаях, можно сослаться на статью о наживе(естественно если мою сумму подтвердит экспертиза, что я была права в оценке повреждений), что данный вопрос можно было решить без суда. Заранее благодарю!