Имел ли право банк продать долг и истекшим СИД коллекторам?
в 2008 перестал платить по кредитам. были суды, были судебные приставы, исполнительное производство давно закрыто. Все сроки, исковой, взыскания и возобновления исполнительного производства прошли. в 2015 году банк в БКИ написал, что кредит списан, в этом году банк продал этот списанный кредит коллекторам. Теперь из-за коллекторов, точнее КА ЭОС, у меня испорчена кредитная история, в ней написано, что долг продан коллекторам. Правомерны ли действия банка? мог ли он продать, якобы списанный кредит и могу ли я подать жалобу в БКИ на исправление КИ? если нет, какие мои действия должны быть для исправления КИ?

Очень приятно. А можно узнать, что вы в моем ответе увидели отрицательного, кроме сло о суде? все четко и понятно.
По договору цессии продан долг, который списан в конце 2015 года