Как в США оформить гражданке РФ доверенность на вступление в наследство в Армении?

Добрый день.

Вопрос касается оформления доверенности на вступление в наследство.

Наследодатель - гражданин Республики Армении (РА), при жизни составил завещание на имя своей племянницы, которая является гражданкой Российской Федерации (РФ), на сегодняшний день проживает в Лос-Анджелесе и не может выехать из страны. Я изучила форумы на эту тему и поняла, что в случае применения доверенности в РФ, ее можно составить и заверить в консульстве (а почти все консульства западного побережья уже закрыты), но нам необходима доверенность, которую можно использовать в Армении. Что необходимо сделать в этом случае?

, Аделина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Наследодатель — гражданин Республики Армении (РА), при жизни составил завещание на имя своей племянницы, которая является гражданкой Российской Федерации (РФ), на сегодняшний день проживает в Лос-Анджелесе и не может выехать из страны. Я изучила форумы на эту тему и поняла, что в случае применения доверенности в РФ, ее можно составить и заверить в консульстве (а почти все консульства западного побережья уже закрыты), но нам необходима доверенность, которую можно использовать в Армении. Что необходимо сделать в этом случае?

Аделина

Добрый день! Наследнице необходимо подготовить заявление о вступлении в наследство, подготовить доверенность — далее заверить у нотариусу по месту жительства в США, сделать перевод на Армянский с нотариальным заверением и отправить по почте заказным направить нотариусу в Армению.