Через сколько дней перечисляет деньги банк продавцу?

Если продаём квартиру людям под ипотеку все документы собрали ждём ответа с банка когда ехать подписывать документы , через сколько дней перечисляет деньги банк продавцу

, Анастасия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Продавец может получить деньги за проданную недвижимость лишь после предоставления сторонами сделки банку всего пакета документов, подтверждающего переход прав собственности к покупателю.

Чтобы банк выплатил продавцу средства, потребуется пройти определенный порядок продажи жилья через ипотеку:

Договор требуется зарегистрировать в Регпалате.
Покупатель получает выписку из Росреестра о праве собственности на недвижимость.
Заключительный этап — все документы сторонами относятся в банковскую организацию и после продавец получает на свой счет сумму, а с покупателем банк заключает договор ипотечного кредитования.

Кроме того это должно прописываться в условиях договора.