Имею ли я право не выкупать товар, заказанный в интернет-магазине?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,имею ли я право не выкупать товар,заказанный в интернет-магазине,пр доставке курьером,если товар будет надлежащего качества,но не понравится или будет отличаться по цвету?Товар-фотошторы.Стандартного размера фирма не предлагает,приходится выбирать свой размер,что может как-то усложнить отказ от выкупа,если не подойдут по любой причине?
, Вероника Щербакова, г. Томск
Александр Москвитин
Здравствуйте. при дистанционной покупки товара через интернет. вы имеете право отказаться от него как до передачи, так и в течении 7 дней после передачи вам товара.
ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.