Как в данном случае поступить с навязанной страховкой?

Здравствуйте! Мне при покупке товара оформили две страховки одну на жизнь, вторую на имущество, но я очень торопилась на работу сотрудник банка ни слова не сказал про страховки, я подписала и побежала на работу, на следующий день увидела что сумма на много больше чем должна быть и увидела что навязали две страховки, помогите как быть? Единственное есть один свидетель что ни о какой страховки речи и не было.

, Валерия, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Напишите

Заявление о возврате страховой премии по договору . Согласно п.2, ст.935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь не может быть возложена на гражданина по закону.
Прошу считать договор страхования между мной и страховой организацией недействительным и вернуть мне списанную в безакцептном порядке сумму на мой счет. В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд.

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Отказаться от страховки можно и нужно. Если вам еще не вернули деньги могу помочь в Чате.