Можно ли без разрешения всех лиц разместить бабушку в дом престарелых?
Здравствуйте, такая проблема бабушка 82 года наждается в постоянном уходе, в доме холодно сама сделать нечего не может не приготовить не переодеться, соц работник ходит раз в день но это не то! я внук по отцовской линии отца не стало, у неё есть еще дочь которая живёт в другом городе приезжает раз в 2 месяца и то пенсию забрать, и не даёт согласие на определение её в дом присторелых, говорит "там же 70% пенсии забирают" хочет вообще сделать у нотариуса карточку что бы пенсия туда приходила что бы вообще не приезжать, но её отказали и на все просьбы оформить бабушку она отказывается и сама толком нечего не делает!! подскажите как можно оформить без её согласия, и какие документы нужны? что вообще делать?
Вы меня не услышали, это я знаю и соц обслуживание есть, ходит на дом соц работник, но дома холодно грязно я нужно опредилить её в дом милосердия, «присторелый дом» а дочь категорически отказывается и не хочет, можно как то без её это сделать?
Я Вам и пишу основания, по которым возможно определить в дом престарелых.