ЛАдушкина Азбука Комфорта

Добрый день!

Уточняю свой вопрос. Вопрос очень интересный.

Между мной, как гражданином РФ и некой фирмой "Азбука Комфорта" был заключён договор в следующем формате: "Договор возмездного оказания риэлтерских услуг №6-2013 от 09.04.2013

гр. Медведев В... Д...(данные паспорта и адрес), именуемый в дальнейшем Заказчик с одной стороны и "Азбука Комфорта" в лице ИП ЛАдушкиной Татьяны Олеговны, действующей на основании свидетельства о государственной регистрации...(данные ИП), ниже именуемый Исполнитель, с другой стороны (далее именуемые Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:.....". Оказалось, что "Азбука Комфорта" это не юридическое лицо, т.е. просто вывеска и нигде не зарегистрировано. У ИП ЛАдушкина Т.О. нет доверенности на несуществующее юр. лицо.

В пункте юридические адреса и реквизиты Исполнителя написано: Исполнитель "Азбука Комфорта" , однако вместо необходимых данных на несуществующее юр.лицо "Азбука Комфорта" приведены данные ИП ЛАдушкина Т.О. и печать ИП.

В момент подписания вышеназванного договора Исполнитель обязал (внушительно) подписать акт выполненных работ без указания даты. На этом деятельность Исполнителя в выполнении условий договора закончилась (это сказано мягко, наоборот Исполнитель только мешал проведению очень непростой и сложной сделки с недвижимостью). Мне, Заказчику пришлось решить все риэлторские вопросы самостоятельно. После самостоятельного выполнения мной сделки с недвижимостью 06.05. 2013года Исполнитель поставил дату на своём экземпляре Акта выполненных работ как "30 апреля 2013года" и подала на меня в суд в июне 2013года с исковым заявлением о возврате суммы долга по вышеуказанному договору. Исполнитель узнал о состоявшейся сделке по оговорённой недвижимости примерно 06-07 мая 2013года и поставил дату на своём экземплаяре как дату выполнения работ 30 апреля 2013года.

При подаче искового заявления суд даже не истребовал данные об "Азбука Комфорта" и данные на ИП, т.е. выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП или хотя бы Свидетельства.

Идет Судебное разбирательство. Суд, по моему мнению, на стороне ЛАдушкиной Т.О и хочет обязать выплатить денежную сумму ИП ЛАдушкина Т.О. за невыполненные услуги несуществующей фирмой "Азбука Комфорта". Заставляет меня предоставлять данные о юр.лице "Азбука Комфорта" и говорит, что я не смог предоставить необходимые данные. Их просто нет в базе ИФНС. Есть официальный ответ ИФНС. Суд просит, чтобы я на каждом заседании (Заказчик) доказывал , то что не сделал Исполнитель, при чём документально. Благо дело они у меня все сохранились. Однако Суд ещё и не желает признавать документальные доказательства. В то же самое время даже не запрашивает у Исполнителя и устных доказательств.

Вопрос: Что с моей стороны можно предпринять в таких случаях?

  • Договор_стр1
    .jpg
  • Договор_стр2_
    .jpg
  • приложение_1_незаконно
    .jpg
  • АКТ_с фальшивой датой
    .jpg
  • ИСК_СТР1
    .jpg
  • ИСК_СТР2
    .jpg
  • решение_стр1
    .jpg
  • решение_стр2
    .jpg
  • решение_стр3
    .jpg
  • решение_стр4
    .jpg
  • решение_стр5
    .jpg
  • решение_стр6
    .jpg
, Вячеслав, г. Чебоксары
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Оспаривать законность деятельности ИП Ладушкина по моему мнению смысла нет, договор в данном случае заключался именно от ИП Ладушкиной и все реквизиты ИП в договоре представлены.

На практике никто не мешает  придумать предпринимателю любое название для своего предприятия, пусть даже «Азбука комфорта»

Речь о юридическом лице в данном случае не идет и в договоре не видно, что Ладушкина действовала от имени какого-то юр.лица. В договоре нет упоминаний ни слова «юридическое лицо» ни ООО, ни что-то другое.

Поэтому  Ваши доводы  о незаконности деятельности Исполнителя по договору не помогут отстоять Вам свою правоту.

Чтобы юрист смог Вам что-то посоветовать по существу — необходимо ознакомиться с текстом договора, с текстами актов, исковым заявлением.

Вячеслав
Клиент, г. Чебоксары

Вот тут правильно написано http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51877 и ГК РФ... Посчитайте .... полезно... Спасибо

Вячеслав
Клиент, г. Чебоксары

вот тут правильно написано http://pravoved.ru/question/12337/ ... читайте ГК РФ