Существует ли разница налогообложения гаража?
Здравствуйте, существует ли разница налогообложения гаража, учитывая то, пристроен он к дому или стоит в удалении?
, Наталья, г. Самара
Андрей Логинов
Наталья!
Весь вопрос в том — существует ли гараж отдельно как объект недвижимого имущества — есть ли на него отдельные документы. если есть, то и налогообложение данного объекта недвижимости должно происходить в отдельном порядке, независимо от налогообложения дома в целом. Если же гараж — часть дома и это закреплено в соответствующих документах, то и налог на весь объект недвижимости должен быть один, с учётом общей кадастровой стоимости.