Отказ в расселении из аварийного дома по соц найму, где мы не проживали более 6 месяцев
В 1996 году мы получили дом, ордер имеется на руках., в 2004 году моя семья выписалась из дома и уехали в другой населенный пункт. Договор социального найма не заключали, плату за ЖКУ нам не выставляли, и за найм платы не было. Сейчас мы обратились в администрацию района о признании данного дома аварийным и просим что бы нам дали другое жилье, в администрации нам отказали, в связи с тем, что мы более 6 месяцев в доме не проживали и не зарегистрированы, законно ли это?
До 2017года моя семья снимала жилье в другом городе, в 2018году мы взяли ипотеку купили свое жилье и прописались в нем.
Что бы суд встал на Вашу сторону Вам нужно доказать, что выезд носил вынужденный или временный характер, что выехав Вы продолжали заботиться о доме, сохраняли его, делали ремонты и.т.д. Если этих доказательств нет, то шансов восстановить на него права тоже нет.