Каковы последствия для гражданина Казахстана, если просрочена регистрация?

Добрый день! Я являюсь гражданином Казахстана. Летом этого года окончил университет,выезжал из России. При заезде указал в миграционной карте "РАБОТА". Продлил регистрацию на 3 месяца(как положенное) 24 ноября у меня она закончилась, из за отсутствия времени не смог вовремя продлить ее... Я буду должен оплатить штраф? Не хотелось бы снова выезжать... Спасибо!

, Анатолий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас РВП, как я поняла не имеется, и заявление о получении РВП не подавали так? В таком случае придется выехать.

В соответствии с положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» пребывать по миграционной карте разрешается три месяца суммарно в течение полугода, после чего нужно покинуть страну (если нет иных оснований, чтобы остаться).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.