Как избежать выплаты налога на транспорт инвалиду 2 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 2й группы. я была освобождена от уплаты транспортного налога, как инвалид 2-й группы. Но вчера я получила уведомление о начислении мне транспортного налога более 17 тысяч рублей. Подскажите, как мне не платить этот налог?

, Рита, г. Гудермес
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рита!

В такой ситуации следует дополнительно изучить условия предоставления льгот по транспортному налогу, установленные в Вашем регионе, поскольку, как это предусмотрено Налоговым Кодексом РФ (ст. 356):

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Таким образом, чтобы понять — насколько обоснованно Вам предъявлено требование по налогу, надо знать особенности предоставления льгот в Вашем регионе, а обращение относительно предоставления льгот в любом случае следует адресовать в налоговый орган.

Рита
Клиент, г. Гудермес
Спасибо!