Можно ли оформить доверенность на ребенка, чтобы мать могла совершать действия без отца?

Добрый вечер.Можно ли сделать доверенность на ребенка,что бы мать могла совершать действия с документами без отца.Например прописать ?Если отец не против такой доверенности.

, Ольга, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что бы мать могла совершать действия с документами без отца.Например прописать ?

Если Вы желаете оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка, то нет, согласие отца потребуется в любом случае если отец не лишен родительских прав.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.