Можно ли взять в аренду земельный участок в другом районе?

здравствуйте скажите пожалуйса, могу ли я прописанный в одном районе(регионе) прийти в администрацию другого района(региона) и попросить участок в аренду, который в дальнейшем смогу перевести в собственность, или это возможно только там где прописан?

, Василий, г. Горно-Алтайск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

 Василий, здравствуйте.

При проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности место проживания участника — потенциального арендатора  не имеет значение.