Могу ли в иск о выплате пособия включить возмещение морального вреда?
работодатель не платит мне пособие на ребенка до 1,5 лет. Могу ли в иск о выплате пособия включить возмещение морального вреда?Какие нужны доказательства и как рассчитать пошлину?Спасибо.
, Инна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
здравствуйте Инна!
обращайтесь в суд за взысканием пособий, государственную пошлину истцы не платят по данной категории дел. Надо предоставить в суд трудовой договор. исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по месту жительства истца.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.