8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положено ли единовременное пособие по рождению ребенка?

Здравствуйте, нужна ваша консультация, я собираюсь увольнятся со своей работы, но документы на пособие я уже отправил будут ли выплаты подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

, Олег, г. Балашов

Здравствуйте.

Пособие при рождении ребенка начисляют и выплачивают не позднее 10 дней с даты обращения работника за пособием, то есть с даты приема (регистрации) его заявления с необходимыми документами (п. 30 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

Если работодатель успеет начислить пособие до Вашего увольнения, то выплатить должны либо в ближайшую выплатную дату по заработной плате, либо при увольнении в окончательный расчет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кроме их есть его родная мама брата, положена ли выплата на нее?
Родной брат погиб на сво, с "женой" не были расписаны, но воспитывали совместно 3 несовершенолетних детей, двое из которых не являются биологическими. Свидетельстве о рождении в графе отец он указан только на 3его ребенка. После гибели брата его жена подала в суд на установление отцовства на остальных детей. Суд принял их сторону. Кроме их есть его родная мама брата, положена ли выплата на нее? Или нет.
, вопрос №4972058, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка?
Здравствуйте, мой супруг в зоне СВО при выполнении приказа на эвакуацию получил перелом бедра, травма признана тяжёлым увечием. На руки в госпитале получил справку о тяжести увечия, заключение ВВК и выпиской эпикриз с пометкой мелким шрифтом, что травма "не боевая". Справка о ранении не была выдана, возможно и не оформлялась. Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка? Благодарю.
, вопрос №4970531, Нпталья, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погаша
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погашала ее маткапиталом . Доли детям пока еще не выделяла тк квартира еще в ипотеке . Сейчас на данный момент планируем покупку другого жилья . Сейчас я хочу выделить доли детям. Муж сразу хочет написать отказ от своей доли . Можно ли так сделать? Если маткапитал подразумевает выделение доли всем членам семьи? И еще вопрос : нужно ли потом платить налог за продажу нашей квартиры тк дети получат доли в этом году и в этом же году продадим ? Детей у нас двое .
, вопрос №4969698, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2018