Каким будет штраф в данной ситуации и каковы последствия?
Какой будет штраф , а так же какой статьей это закреплено в законе на юридическое лицо за предоставление в ифнс недостоверных сведений?
Здравствуйте.
Смотря какие сведения Вы имеете в виду. Вообще, виды налоговых правонарушений и ответственность за их совершение регулируется главой 16 Налогового кодекса РФ.
Если, например, Вы подали недостоверные сведения как налоговый агент, то ст. 126.1: штраф в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения. При этом, в соответствии с п.2 указанной статьи
Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
В любом случае, какие бы ни были сведения, если Вы сами обнаружили ошибку, сразу подавайте уточненные сведения добровольно. Старайтесь это делать до того, пока ФНС сами это обнаружат. Если ошибку найдет сама налоговая, будет в любом случае хуже.