Статья угроза убийством. Проводится ли расследование?
Добрый вечер. На меня написали заявление угроза убийством ножом. Но дело в том, что самого ножа не было , с девушкой была просто небольшая драка, разборки , ругань, толчки и так далее. Но в этот момент рядом присутствовал ее друг, с которым она проводила время. Я максимум мог выразиться ей, что убил бы этого друга , закопал и так далее, на фоне ревности, потому что она проводила время с ним. Но ему не угрожал , ей тем более. Она подумала что у меня в руках был нож, хотя именно ножа не было, были просто свои вещи телефон и ключи с брелком. Так вот она написала заявление на меня а друг выступил как свидетель. Скажите , будет ли проводиться расследование чтобы показать что этого не было ? Или раз свидетель то это уже 100% доказательство? Всё было нв улице, сказали будут смотреть камеры. Но что то подсказывает что камеры ничего не дадут. я пытаюсь пойти на примирение с девушкой, чтобы забрала заявление. Она Сказала, что пока думает. Можете мне помочь ? Будет ли расследование чтобы доказать что я прав ? Если да, то сколько оно длится? Через три дня уже должно придти решение , верно? спасибо
Да, спасибо, а что то можете сказать насчет расследования? проводится ли оно вообще? или одного свидетеля уже достаточно?
И еще вопрос — когда лучше сделать примирение ? До возбуждения УД? То есть в течение трех дней, да? А не в суде? А то читал, что если дело возбудят, а потом будет примирение, то у меня в справке будет написано что не судим, но был привлечен. Не очень хочу такую пометку, особенно когда не виноват!
если заявление уже подано, то дело публичного обвинения и на практике дело прекращается только в суде, на следствии прокурор не даст согласия на прекращение. Да. примут во внимание показание потерпевшей, свидетеля ну и найдут пару косвенных свидетелей(не очевидцев) кому те уже успели рассказать.