О возможности содержания под стражей
1. Здравствуйте! Меня зовут Леонид. Я обвиняюсь по ст. 228.1. п.Г ч.4, с экспертизой не ознакомлен. Меня содержат под следствием на основании показаний свидетеля.Этого Человека задерживают при выходе из квартиры другого лица, при обыске у него находят наркотическое вещество. В показаниях он указывает, что приобрёл у меня. Я этот факт отрицаю (уточняю, что выходил он не от меня). Могут ли его показания считаться доказательством сбыта нарк. средств с моей стороны? Входит ли в доказательства прослушка телефона и распечатка звонков?
2. Моя гражданская жена заключила договор (с юристом) и оформила доверенность на оказание юридических услуг (с целью помощи во время следствия). Адвокатского удостоверения и ордера у него нет. Могу ли я его приглашать при вызове меня на допрос к следователю? Назначенный адвокат отсутствует два месяца, с делом совершенно не знакомится,никакой помощи не оказывает, ни разу со мной не встречался. Нанятого защитника следователь ко мне не пропускает, с делом знакомиться не разрешает. Нужно ли от лично от меня ходатайство или достаточно договора супруги? Спасибо.