Правомерность судебной задолженности на госуслугах, если уведомлений не присылали

Добры день. В госуслугах на днях обнаружила сообщение о штрафе , судебной заложенности. При этом не получала не повесток, ни решения суда???

, Елена, г. Усинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вам в первую очередь нужно выяснить природу штрафа — кем наложен, по какому нарушению, срок. Далее обратиться в орган, который привлёк Вас к ответственности и ознакомиться с материалами дела (конечно же, лучше при помощи юриста). И только после этого можно уже будет делать какие-то выводы, как Вам поступать дальше.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                         С уважением, А.В. Максименко

Елена
Клиент, г. Усинск

Спасибо. Я предполагаю, что задолженность связана с  инцидентом произошедшим с моими соседями. Неадекватные соседи ( в состоянии алкогольного опьянения) накинулись на меня, избили (имеется освидетельствование) в последствие всего я обратилась в полицию. В последствии мои соседи подали в ответ заявление на меня. Действия моих соседей были признаны, как административное нарушение. За что суд выдал им «наказание» в сумме 10т.р. Девушка, соседка, которая меня избивала, и не раз угрожала мне и моей дочери, в настоящее время, находится под арестом за убийство своего сожителя (моего соседа). А мне, за то, что я защищала себя, свою жизнь, не дала себя убить  судимость и штраф в сумме 7т.р.????? Пожалуйста, помогите нам.

Елена, через сайт юристы Вам мало чем смогут помочь. Вам нужно искать местного специалиста, и лучше со статусом адвоката, если стоит вопрос именно об уголовном аспекте.