Какова минимальная стоимость аренды коммерческой недвижимости?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж собственник участка и здания для гостиничного комплекса. Я открыла ООО для ведения гостиничного и ресторанного бизнеса в этом здании. Нам нужно заключить договор аренды, пока на срок меньше года, для банка и для налоговой. Какая должна быть минимальная стоимость аренды за 1 кв.м. Спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Ольга. В целях исключения претензий к Вашему мужу со стороны контролирующих органов рекомендую Вам издать приказ ООО об определении размера арендной платы. Необходимо учитывать несколько аспектов: органом власти, уполномоченным на установление тарифов является региональная тарифная комиссия Вашего субъекта Федерации. Кроме того органом местного самоуправления устанавливается размер арендной платы для муниципальной земли — его можно использовать в качестве основы