Как сотруднику отказаться от перевода на другую территорию?

Добрый день. Приняли на работу на ставку, которая закреплена в другом городе М. При заключении трудового договора сделали доп.соглашение о том, что территориально я буду работать в городе К, в котором проживаю. Сейчас хотят перевести меня в город М, где числится эта ставка. Как мне поступить?

, Ирина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Нужно смотреть текст трудового договора и дополнительного соглашения к нему (можете обратиться в чат ко мне для анализа этих документов в рамках платной консультации), чтобы понять, происходит ли у Вас изменение условий трудового договора, о чем конкретно было указанное допсоглашение.

Формулировка

о том, что территориально я буду работать в городе К, в котором проживаю.

Ирина

не соответствует требованиям ст. 57 ТК РФ, где указано, что в трудовом договоре должно быть обязательно указано место работы, а также структурное подразделение, если оно находится в другой местности, и может быть указано рабочее место (что не одно и тоже с местом работы).