Какой минимальный срок должен пройти, чтобы судебный пристав закрыл ИП?
на основании какой ст . судебный пристав может закрыть ИП через пол года , а точнее сколько он должен сделать запросов и получить отрицательных ответов чтобы иметь право закрыть ИП по 46ст за отсутствием имущества. минимальный срок через который пристав может закрыть ИП это полгода год сколько?
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 36 устанавливает, что сроки совершения исполнительных действий составляют два месяца. Но на практике бывает, что исполнительное производство исполняется судебными приставами годами, так как в данной статье есть оговорки по приостановлению исполнительного производства, отложению и т. д, а так же что истечение соков указанных в статье не является обязательной причиной для окончания производства…
Исполнительно производство (долг по кредитке).
Добрый день, подскажите.
В июне 2025 открыто ИП по кредитному долгу на 500+ по надписи нотариса. Были проведены все действия пристава (арест счетов, запрет и т.д.)
Я инвалид 3 группы, с детства. У меня только социальная пенсия, с которой удержания невозможны.
В феврале 2026 ИП окончили (невозможность взыскания п.3 ч.1). Сняли аресты, запреты и т.п. И сам долг "начисление аннулировано" (но я знаю, что долг не исчезает).
Я рассчитывала в июле подать на внесудебное банкротство в МФЦ по пункту б) (для пенсионеров)
Но вчера на госуслуги пришло письмо о заведение нового (?) ИП по этому же долгу! С новым номером. Не возобновление, а именное новое ИП, другой пристав.
По поиску в тырнете выдается информация, что по одному долгу не может быть 2 ИП и это нарушение.
Какие у меня должны быть действия? Подать жалобу на действия нового пристава или не обращать внимания и подавать в июле документы в МФЦ по первому ИП?
Добрый день! Родился ребенок, есть исполнительные производства, вот только сейчас отправили ИП на работу об удержании из зарплаты 50%. Могу ли я заключить нотариальное соглашение с супругой о выплате алиментов в количестве 50% от зарплаты и тем самым поставив выплату алиментов в первую очередь. И кто должен отнести нотариальное соглашение ко мне на работу, чтобы я сам или супруга, либо супруга по почте, либо курьером, либо только от судебных приставов оно должно прийти. Спасибо!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?