Возврат денежных средств, если по вине туроператора не состоялась оплаченная экскурсия

Возможно ли взыскать с туроператора ( Анекс тур) стоимость оплаченной экскурсии во время отдыха, так как экскурсия не состоялось, по нашему мнению, по вине отельного гида: не предоставил полную информацию о возможности изменения времени выезда из отеля, не предупредил об изменении времени - выезд состоялся ранее указанного в ваучере на 30 минут.

, Надежда, г. Анжеро-Судженск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно ли взыскать с туроператора ( Анекс тур) стоимость оплаченной экскурсии во время отдыха, так как экскурсия не состоялось, по нашему мнению, по вине отельного гида: не предоставил полную информацию о возможности изменения времени выезда из отеля, не предупредил об изменении времени — выезд состоялся ранее указанного в ваучере на 30 минут.

Если  было  допущено  нарушение  условий  договора ( предоставление полной информации о возможности изменения времени выезда из отеля), тогда  полагаю  что   можно  будет  взыскать стоимость  экскурсии.

Для  детализированного  ответа  нужно  изучить  договор с туроператором.Для  полной  консультации, Вы  можете  обратиться  ко  мне  в  чат.