Возможен ли выход госслужащего на пенсию по выслуге лет?
Возможен ли выход госслужащему на пенсию по выслуге лет. Мне 45 лет стаж госслужбы 15 лет. Если да, то опишите процедуру.
, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Лихачева
Здравствуйте, Дмитрий.
В 2017 году минимальный стаж для назначения пенсии должен составлять 15 лет 6 мес., в 2018 г. – 16 лет, в 2019 г. – 16 лет 6 мес. и т.д. до 2026 года (20 лет)
Подробнее можно ознакомиться по ссылке:
http://www.consultant.ru/docum...
Это связано с внесенными изменениями в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предусматривающими поэтапное увеличение минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет.